США обвинили Мадуро в наркотерроризме. За помощь в задержании предложили $15 млн

26/03/2020 - 19:02 (по МСК)

Власти США предъявили обвинение президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и другим высокопоставленным чиновникам страны в наркотерроризме. Об этом сообщает Reuters. 

Госдепартамент США также предложил вознаграждение в размере 15 миллионов долларов за информацию, которая поможет арестовать Мадуро. По мнению американских властей, руководство Венесуэлы состоит в сговоре с колумбийскими повстанцами FARC, их цель — «затопление США кокаином». 

Ранее США уже обвиняли Мадуро и его чиновников в нарушении прав человека и организации наркотрафика для поддержки экономики страны, которая находится в кризисе. 

Внесение Венесуэлы в список спонсоров терроризма позволит США расширить санкции против режима Мадуро, отмечало CNN.  

В январе 2019 года в Венесуэле прошли массовые протесты, в результате которых лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя главой государства. США, Канада, многие страны Латинской Америки, некоторые страны Евросоюза и другие государства поддержали Гуайдо и признали его временным президентом. Россия, Китай, Мексика, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»